Кубок 5-й Карташихи 2021. Отчет

Кубок 5-й Карташихи 2021. Отчет

10.06.2021

 В прошлом году пандемия сорвала планы, и мы смогли провести только Осенний Кубок 5-й Карташихи. В этом же - восстанавливаем традицию. Весенне-летний этап прошел с 4 по 6 июня в формате двухсуточных соревнований, собрав на состязание 13 команд.

 

Существенных ограничений на снасти в этот раз мы накладывать не стали, сужая до чисто карпового формата. В результате к нам в гости приехало больше половины новых команд, которые еще ни разу не участвовали в наших турнирах и решили попробовать свои силы.

 

С погодой, конечно, исключительно повезло. Солнце светило все выходные. Но рыба уже клевала по-летнему: вечером, ночью и утром. Днем происходили лишь единичные поимки. Но на уловы никто не жаловался, по сути от нуля не удалось уйти лишь одной команде. Были и свои сложности в подборе метода ловли и приманок. По всей видимости крупный карп уже стал готовится к нересту, и основную массу уловов составила рыба весом от 1 до 3 кг. Те команды, которые это поняли раньше всех и сделали ставку на количество, оказались в лидерах. Крупных же рыб удалось выловить только 2 две из всего присутствующего в озере поголовья: первым был карп весом 3,93 кг, а вторым – трофей на 6,73 кг, который и позволил г-ну Чибиреву забрать номинацию «Биг Фиш». Вкупе с солидным денежным призом: участники заключили между собой пари на самую крупную рыбу.

 

Дружеская атмосфера, шикарная погода, отличный по-настоящему летний отдых – что еще нужно для классных выходных? Конечно, победить в соревнованиях!

 

Перейдем к призерам.

  • 3 место заняла команда №12 в составе Александра Вегеры и Алексея Шаповалова, оторвавшаяся от Дмитрия Чибирева лишь на 35 граммов и пришедшая к финишу с результатом 17 кг 95 г.
  • Серебро завоевала команда №4 в составе Максима Бойка, Альберта Никитина и Елены Борисик с уловом 29 кг ровно. Именно им принадлежал тот первый карп на 3,93 кг.
  • Но безоговорочным лидером стала команда № 7 во главе с Михаилом Паком с надежными помощниками Александром Паком и Сабиной Алиевой. Заслуженное 1 место и улов 43 кг 565 граммов!!!

Общий улов составил: 186 кг 295 г!!!

 

Благодарим всех участников и надеемся встретиться вновь уже в сентябре на Осеннем Кубке 5-й Карташихи.

 

Полный фотоальбом в наших группах в соцсетях:

https://vk.com/album-87911897_278625633

https://www.facebook.com/media/set/?vanity=karpnn&set=a.1969586053206733

 

Итоговый протокол ТУТ>>  Excel или PDF

  

 

 

 

Вернуться к списку новостей