BRP Autumn Weekend. Отчет

BRP Autumn Weekend. Отчет

18.09.2018

14-16 сентября у нас прошло закрывающее мероприятие летнего квадросезона BRP Weekend. Праздник был организован нашим клубом совместно с BRP Центром Нижний Новгород, компанией Pulsar.

 

Главной частью праздника стали заезды на квадроциклах по специально подготовленной трассе с препятствиями, которые не сразу поддаются даже довольно опытным водителям внедорожной техники. Относительно прошлых мероприятий трасса претерпела несколько изменений: дабвлено шинное поле, сокращены скоростные участки за счет добавления «змеек» (в целях безопасности участников), упрощены переходы через ручей. Жаркое лето основательно просушило грунт, поэтому несмотря на все усилия организовать полноценные грязевые ванны путем искусственного подвоза воды в них, грязи было ЗАМЕТНО меньше, чем в июне. Гораздо больше было пыли, что, впрочем, добавило своеобразной зрелищности, особенно на старте и в поворотах, где техника пробуксовывала.

 

Заезды проходили в 2-х дисциплинах:

  • Квадробиатлон – в личном зачете – 3 круга с раздельным стартом в 30 секунд и 2 огневыми рубежами (пейнтбольные маркеры).
  • Командная эстафета – 6 кругов: по 2 круга на участника команды с 1 огневым рубежом.

Надо отдать должное гостям, ехали очень азартно. Особенно отличился Алексей Сироткин, который прямо-таки «отжигал» на трассе, не жалея подвески, прыгал через препятствия и лихо проходил повороты. Чем и заслужил себе первое место в обеих дисциплинах! В квадробиатлоне обошел ближайшего конкурента аж на 23 секунды, а в командной гонке в составе команды «На все деньги» вместе со своими товарищами Беспаловым Егором и Федосовым Дмитрием обошли конкурентов аж на минуту!

 

Что касается других призеров в Квадробиатлоне, то второе место занял Владимир Карзаев – опытный гонщик и участник многих экстремальных соревнований, а третье досталось также Беспалову Егору.

 

Подвело итог мероприятию вручение подарков победителям от спонсоров и организаторов праздника: BRP Центра Pulsar, Загородного клуба «Чистые пруды», Яхт-клуба «Лето», клуба «Город грехов», «Пивоман».

 

Спасибо всем и ждем Вас на следующем мероприятии, которое, мы надеемся, не заставит себя долго ждать!

 

Полный фотоотчет можно посмотреть в наших группах:

 

 

 

 

Вернуться к списку новостей