Финал Осеннего Турнира по форели 2018

Финал Осеннего Турнира по форели 2018

12.11.2018

Как показала практика и прогноз погоды, перенос этапа на неделю раньше был верным решением :)) Продержавшаяся всю неделю плюсовая температура оставила VIP-озеро чистым ото льда. Мороз же вплотную подступил только к вечеру соревновательного дня, когда стали обмерзать кольца удилищ – их на спиннинге приходилось очищать после каждой проводки.

 

В отличие от погоды форель поставила перед участниками, зарегистрировавшимися на 2 этап, задачу посложнее. Найти ее на водоеме в этот раз оказалось гораздо труднее. Дальний угол под плотиной Щучьего не работал совершенно. Отправившиеся туда с утра спортсмены через пару часов вынуждены были разойтись по всему водоему в поисках пеструшки. Стабильно поклевки видели только участники, расположившиеся на нижней плотине, где имелись наибольшие глубины.

 

К середине дня обозначился лидер зачета – Юрий Рознов, ловивший на том же месте, что и в 1 этапе (3 мосток). Залогом успеха стала поплавочная снасть с насадкой креветки и форелевой пасты. Форелька хоть и не часто, но регулярно в течение дня садилась на крючок.

 

Из заметных уловов, не вошедших в форелевый зачет, можно вспомнить щучку Бахметьева Романа весом 1,13 кг, взявшую на среднего размера колбалку, и двух окуней по полкило Олега Владимирова, пойманных на микроколебалки в районе «эльдорадо» прошлого этапа (19-й мосток).

 

Ближе к вечеру большинство участников переместилось к нижней плотине VIP-пруда. И тут нельзя сказать, что была какая-то предпочтительная снасть, хотя победитель этапа набрал свои баллы, ловя на спиннинг, микроколебалки и мелкие воблеры. Поклевки были почти у всех на разные приманки.

 

Переходя к подведению итогов, надо сказать, что золотому и серебряному медалистам 1 этапа в этот день не удалось «войти» в призы, а вот бронзовый призер – Юрий Рознов – стабильно занял 3 место и на пьедестале 2 этапа, и в общем зачете Турнира, а также завоевал отдельный приз «БигФиш» за самую крупную рыбу в оба соревновательных дня: форели на 1,355 кг и 1,185 кг.

 

Распределение мест 2 этапа:

  • 1 место – Григорьев Михаил с весом 5 кг 970 граммов.
  • 2 место – Шмелев Владимир с уловом 4 кг 695 граммов.
  • 3 место – Рознов Юрий с результатом 4 кг 660 граммов.

И, наконец, итоговый зачет за два этапа Осеннего Турнира 2018:

  • 1 место – Губанов Александр – 20 кг 405 граммов форели!!!
  • 2 место – Колесов Дмитрий – 16 кг 340 граммов.
  • 3 место – Рознов Юрий – 10 кг 410 граммов.

Призеры Турнира были награждены медалями, памятными дипломами и кубками. А также всем были вручены подарочные сертификаты от Загородного клуба «Чистые пруды».

 

БЛАГОДАРИМ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ за упорство и стремление к победе! Отдельную признательность хотелось бы выразить команде журнала «Нижегородский рыболов» в лице Даниила Шерстянникова и Игоря и Евгения Бокаревых за качественную информационную поддержку Осеннего Турнира 2018 и личное участие в соревнованиях.

 

Ждем всех в декабре на 1-м из трех этапов Зимнего форелевого Фестиваля «Золотая форель 2019»!

 

Итоговый протокол Турнира  СКАЧАТЬ >>

 

Полный фотоотчет можно посмотреть в наших группах:

 

 

 

Вернуться к списку новостей