Фестиваль BRP

Фестиваль BRP

07.06.2018

1, 2 и 3 июня на территории клуба в сотрудничестве с BRP Центром Нижний Новгород, компанией Pulsar мы провели Квадро-фестиваль «BRP Summer Weekend 2018».  Это был первый опыт мероприятий в подобном формате, тем не менее нельзя сказать, что блин вышел комом. Квадро-движение с каждым годом набирает все большую популярность, и наша большая территория как нельзя лучше подходит для такого рода событий.

 

Вечером 1 июня основная группа участников фестиваля прибыла на VIP-озеро клуба. Квадропоход из Нижнего Новгорода по пересеченной местности занял около 8 часов. Усталые, но довольные участники с комфортом разместились в номерах гостевых корпусов и посвятили остаток дня отдыху.

 

Утром 2 июня их уже ждала полностью подготовленная внедорожная трасса, состоящая из двух участков: практически сухого скоростного длиной 7,5 км для испытания «Спринт» и второго, насыщенного препятствиями для испытания «Квадробиатлон», протяженностью 2,6 км. Трасса для биатлона стала большим сюрпризом для многих участников в плане своей довольно серьезной сложности: небольшие скоростные участки с резкими поворотами, ямами и трамплинами, грязевые отрезки, несколько переходов ручья с альтернативными проездами, искусственные препятствия из бревен («качели», «гребенка», «зигзаг») для проверки водительского мастерства, а в финале круга еще несколько грязевых ям с трамплинами и огневой стрелковый рубеж – все, чтобы сделать состязание захватывающим для гонщиков и зрелищным для гостей.

 

Лагерь BRP, разбитый за Щучьим озером клуба, в 11 утра встретил участников и зрителей зажигательной музыкой. На костре уже варилась походная уха, вился дымок над аппетитными шашлыками и баварскими колбасками. Рядом на площадке компании «Агат» гостей ждал тест-драйв мощных внедорожников Toyota: Land Cruiser 200, Prado, Hilux и Fortuner. Их можно было опробовать в боевых условиях тут же.

 

Квадробиатлон стал первым в череде испытаний. Дистанция - 3 круга по 2600 мм. Участников разделили на 2 группы по 10 человек. Стартовали раздельно с интервалом в 30 секунд. Основную массу на старте, конечно, составили квадроциклы марки BRP, но было несколько Ямах и Полярисов. Мощные, но тяжелые «крузеры» давали жару на прямых, но, там где требовалась маневренность и проходимость, вперед вырывались верткие спортивные квадрики.

 

Не всем прохождение трассы далось легко. Была пара отказов по техническим причинам, но в основном задержки вызывало прохождение ручья, тут в разных местах вязли многие, хотя, надо отдать должное участникам, посторонняя помощь никому не понадобилась – все выбирались сами или с помощью лебедки.

 

На старт «Спринта» вышли уже не все – любительский формат фестиваля не был строг к тем, кто снялся из-за усталости или по другим причинам. Главное – получить УДОВОЛЬСТВИЕ!

 

Трасса «Спринта» позволяла развить очень приличные скорости. Победитель прошел круг с лучшим временем всего за 5 минут 42 секунды, на прямых участках разгоняясь под 100 км/ч. Невероятное удовольствие – нестись по практически пересеченной местности, где можно почувствовать себя немножко героем ралли-марафона!

 

С дистанции сошел только один участник. Немного не справившись с управлением, поймал жердь в подвеску и оторвал тягу. Выручать ездила целая бригада. Через несколько минут веселая орава вернулась, привезя в лагерь пострадавший квадрик и его полного впечатлений и адреналина водителя, который жизнерадостно рассказывал о приключениях.

 

Награждение победителей состоялось чуть позже. Лучшим были вручены сертификаты от Загородного клуба «Чистые пруды» и BRP Центра Нижний Новгород, компании Pulsar, подарки от компании «Агат», крафтовое пиво Erzmann и, конечно, кубки с медалями!

 

Результаты заездов в дисциплине «Квадробиатлон»:

 

1 место – Буланов Юрий – время 00:11:51,4
2 место – Ануфриев Антон – 00:11:52,7
3 место – Мосин Вильям – 00:12:13,9

 

Результаты в «Спринте» оказались очень близкими: у всей тройки лидеров разница составила около 0,1 секунды, но Антону Ануфриеву удалось вырваться на 1-ю позицию. Распределение мест:

 

1 место – Ануфриев Антон – 00:05:42,8
2 место – Мосин Вильям – 00:05:52,8
3 место – Нуйкин Сергей – 00:05:52,9

 

А вечером этого насыщенного дня всех участников и гостей фестиваля ждал AFTERPARTY на берегу VIP-озера.

 

А в 12 часов 3 июня участники отправились в обратный путь с конечно точкой в BRP Центре, везя с собой багаж незабываемых впечатлений. Праздник удался!

 

Полный фотоотчет смотрите в наших группах в соцсетях:

Vkontakte: https://vk.com/album-87911897_253608384

Facebook: https://www.facebook.com/pg/karpnn/photos/?tab=album&album_id=1069458786552802

 

P.S.: От лица клуба мы надеемся, что наше плодотворное сотрудничество с компанией Pulsar будет продолжены, и уже в сентябре мы примем на своей территории очередной, уже осенний BRP Weekend!

 

 

Вернуться к списку новостей