BRP Winter Weekend 2020. ОТЧЕТ

BRP Winter Weekend 2020. ОТЧЕТ

17.02.2020

В прошедшую субботу состоялся ставший уже традиционным зимний внедорожный фестиваль BRP Winter Weekend 2020. Стартовав 14-го февраля от BRP Центра Pulsar Нижний Новгород (www.pulsar-nn.com), участники совершили 60-километровый переход по пересеченной местности до территории нашего Загородного клуба «Чистые пруды». Конечно, своим ходом добираться решились не все, часть гостей прибыла утром 15-го к началу заездов.

 

Но в первую очередь необходимо поблагодарить партнеров мероприятия, подарки от которых получили победители заездов:

  • компанию «Агат», представившую на тест-драйв 2 модели внедорожников Mitsubishi: Pajero Sport и пикап L200;
  • и компанию «Фортис», официального дилера вездеходов Tinger в Нижегородской области с тест-драйвом вездехода Tinger Track (www.tingernn.ru +7-910-102-29-61).

Первыми на гоночную дистанцию вышли участники в категории «Квадроциклы без шипов». Трассу для них в этом году подготовили непростую и довольно извилистую. Именно благодаря ей заезды квадриков стали наиболее зрелищной частью фестиваля: лихие входы в поворот юзом, фонтаны снега и льда и даже несколько переворотов. Нешипованная резина, хоть и не позволяла развить большой скорости, зато с лихвой компенсировала это захватывающим дрифтом.

 

Вторыми стартовали участники снегоходного состязания в дисциплине «Биатлон». Конкуренция в этот раз была немного ниже обычного – подали заявки всего лишь 8 человек. Однако пыла борьбы это не снизило, как не изменило и постоянного уже лидера снегоходных гонок. Им заслуженно стал Владимир Карзаев.

 

Завершали соревновательный день гонки на Квадроциклах с шипами. Тут все было еще серьезнее: и подготовка, и техника, и скорости. Огромные двухсантиметровые шипы позволяли практически не снижать скорость, вгрызаясь в лед в поворотах, и преимущество, конечно, было у машин с более низким центром тяжести, что и доказала команда под предводительством Вильяма Мосина, который занял первое место в обеих категориях состязаний на квадроциклах.

 

Приятная музыка, масса позитива и захватывающее зрелище - что еще нужно для отличного зимнего дня?!

 

Благодарим всех участников и организаторов этого замечательного праздника. BRP Weekend стал уже по-настоящему хорошей традицией. Надеемся в следующий раз увидеть и всех Вас в числе наших гостей.

 

Полный фотоотчет можно посмотреть в наших группах:

 #чистыепрудынн 

 

 

 

Вернуться к списку новостей