BRP Weekend 2018. Отчет

BRP Weekend 2018. Отчет

13.03.2018

10 и 11 марта на Щучьем озере нашего клуба прошло зрелищное спортивное мероприятие – Снегоходный фестиваль BRP WEEKEND 2018, организованный нами совместно с BRP Центром Нижний Новгород, компанией PULSAR, ознаменовавший подходящий к концу зимний сезон.

 

На праздник собралось более 20 участников – владельцев снегоходов. Зрителей же, посетивших городок BRP, развернувшийся на берегу замерзшего пруда, было в несколько раз больше. Погода радовала солнцем и легким морозцем. Каждый мог поучаствовать в тест-драйвах мощных квадроциклов и снегоходов BRP, понаблюдать за азартными заездами гонщиков, с ветерком прокатиться на снегоходном такси, подкрепиться вкусными пирогами или шашлыком, ну и, конечно, к услугам гостей была вся инфраструктура Загородного клуба «Чистые пруды»: от уютных номеров до кафе, бань и лыжной трассы.

 

Соревнования среди владельцев снегоходов проходили по специально подготовленным ратраком трассам в нескольких дисциплинах:

  • Карусельная гонка (кольцевая гонка с парными заездами)
  • Несерьезные заезды
  • Снегоходный биатлон – 2-х тактные двигатели (гонка с раздельным стартом на 17,4 км с двумя пейнбольными огневыми рубежами – 3 круга по 5,8 км)
  • Снегоходный биатлон – 4-х тактные двигатели
  • Драг-рейсинг (100 м, парные заезды)

Самым зрелищным, естественно, стал Биатлон. Здесь были и длинные скоростные участки, где могли раскрыться мощные двигатели, и виражи, и трамплины с так любимыми зрителям прыжками ревущих болидов.

 

Лучшими пилотами по итогам испытаний стали:

 

Соревнование «Карусель»
1. Владимир Карзаев
2. Антон Ануфриев
3. Иван Лабзин

 

Соревнование «Биатлон 2-х тактные двигатели»
1. Сергей Комлев
2. Дмитрий Гонов
3. Дмитрий Исаев

 

Соревнование «Биатлон 4-х тактные двигатели»
1. Владимир Карзаев
2. Владислав Тяпкин
3. Алексей Лудужкин

 

Соревнование «Drag Racing»
1. Владислав Тяпкин
2. Сергей Комлев
3. Владимир Карзаев

 

Общий призовой фонд составил более 100 000 рублей. Победителям были вручены сертификаты от BRP Центра Нижний Новгород, компании PULSAR и Загородного клуба «Чистые пруды».

 

ПОЛНЫЙ ФОТОРЕПОРТАЖ В СОЦСЕТЯХ:

https://vk.com/album-87911897_251751325

https://www.facebook.com/pg/karpnn/photos/?tab=album&album_id=1023250961173585

 

 

Вернуться к списку новостей