1 этап - Золотая форель 2020

1 этап - Золотая форель 2020

16.12.2019

В прошедшую субботу 14 декабря стартовал традиционный зимний рыболовный Турнир нашего клуба «Золотая форель 2020». Форелевые соревнования набирают все большую популярность в России. Вот и первый этап собрал рекордное для клуба количество участников – 72 человека!

 

Утро встретило рыболовов приятным морозцем и великолепным рассветом. Но вот форель с первых лучей солнца решила показать свой норов. Первая поимка состоялась у Николая Фингера примерно через час после старта. А дальше потянулось томительное ожидание! Был постоянный поиск места и приманки, были слабые выходы, подбивы, тычки... Даже окунь стал клевать на креветку. Но форель молчала. Молчала, несмотря на недавние запуски (крайние 50 кг выпустили прямо утром передсоревнованиями), практически до середины дня, когда натянуло тучи и стало пасмурно. Потом - поимка в середине озера у Романа Киселева форелька на 755 граммов, а вскоре - третья рыба, недалеко и опять у Николая Фингера.

 

Соревнования подходили к концу, а поймавших участников не набиралось на 3 призовых места. Судейская коллегия уже совсем было начала ломать голову, как разыграть еще один приз. Ситуацию за 20 минут до финиша спас Алексей Парусов, поймавший золотистую пеструшку в верхней части озера.

 

Итог и распределение мест:

  • 1 место – Николай Фингер с уловом 1 кг 295 граммов. Приз – Кубок и сертификат на 7000 р. на отдых в клубе.
  • 2 место – Роман Киселев с результатом 755 граммов. Приз – сертификат на 5000 р.
  • 3 место – Алексей Парусов – 550 граммов. Приз – сертификат на 3000 р.

Остальные участники 1 этапа в соответствии с регламентом совместно занимают ЧЕТВЕРТОЕ место. Также оргкомитетом Турнира было принято решение в связи с бесклевьем на 1 этапе перенести 70% регистрационных взносов участников в зачет взносов на 2 этапе. Так что для всех спортсменов, кто был зарегистрирован 14 декабря, взнос за второй этап 18 января составит только 300 р. вместо 1000 р.

 

Протоколы этапа смотрите в прилагаемых файлах

>> Скачать DOCX

>> Скачать PDF

 

Полный фотоотчет можно посмотреть в наших группах:

 #чистыепрудынн 

 

 

 

Вернуться к списку новостей