1 этап Осеннего Турнира по форели

1 этап Осеннего Турнира по форели

06.11.2018

Форель неизменно привлекает внимание рыболовов. Из года в год увеличивается число интересующихся ее ловлей. Причиной тому тот факт, что ее активность приходится на период, когда в нашей полосе другая рыба либо уже не клюет, либо еще не клюет. Активного хищника на открытых водоемах еще надо суметь найти, а форель может радовать рыболова практически весь период с октября по апрель.

 

В этот раз наш Турнир собрал ровно 30 участников, готовых побороться за первенство. По количеству примерно половина спортсменов  отдала предпочтение спиннингу и постоянным перемещениям по водоему, а половина – поплавочной снасти и ловле на одной выбранной точке.

 

В предшествующую этапу неделю озера успел сковать лед, и только небольшое потепление вкупе с установкой аэраторов по всей акватории и титаническими усилиями персонала клуба смогли спасти 1-й тур. Кстати, из-за опасности новых морозов мы решили перенести 2-й этап с 17-го ноября на 10-е. Просим Вас ОБРАТИТЬ НА ЭТО ВНИМАНИЕ, если Вы планировали принять участие.

 

Но вернемся к ходу соревнований.

 

Утром участники по результатам жеребьевки, которая определила очередность выхода на водоем, отправились выбирать себе точку ловли. Нельзя сказать что, рыба ловилась в одном месте – поклевки уже с утра начали происходить по всей акватории VIP-озера – но в первой половине дня откровенно «выстрелила» точка под плотиной Щучьего озера (19-й мосток). Форель там проявила просто бешеный клев, который позволил набрать приличный отрыв Александру Губанову и Дмитрию Колесову, первыми нашедшим это место. Надо отметить, что оба ловили на спиннинг и маленькие форелевые колебалки ярких цветов (кислотно розовый и зеленый цвета в приоритете). На остальной же акватории не было такого заметного преимущества спиннинговой снасти, что доказали результаты нескольких участников, поймавших больше 5 кг на поплавок с насадкой в виде креветки или форелевой пасты. Хорошие уловы им принесли мостки № 3-4 и 24-25. Всего отловились 19 спортсменов из 30, а общий улов составил 72 кг 650 граммов!!!

 

Итоги 1-го этапа Турнира:

 

1 место – Александр Губанов с уловом 17 кг 35 граммов.

2 место – Дмитрий Колесов с результатом 14 кг 605 граммов.

3 место – Юрий Рознов с уловом 5 кг 750 граммов.

 

Таблицу зачета и итогов 1 этапа смотрите ниже.

 

У лидеров есть приличный отрыв, но тем и хороша рыбалка, что предсказать ее результат почти невозможно. Например, на предыдущих соревнованиях в октябре претенденту на втором этапе удалось обойти лидера зачета при трехкратном разрыве в набранных баллах на старте. Так что шансы есть всегда!

 

ЖДЕМ ВАС 10 НОЯБРЯ!!!

 

Итоговый протокол 1-го этапа  СКАЧАТЬ >>

 

Полный фотоотчет можно посмотреть в наших группах:

 

 

 

Вернуться к списку новостей